Khâkou Sûhr résultats

Calcul des points:

- flèche dans le plus grand des cercles compte    comme tué: + 20 points

- flèche en dehors des cercles mais dans la bête 
   compte comme blessé: -15 points

- flèche hors cible: -5 points

- flèche retenue ou pas tirée: 0 points

Un pied touche le piquet de pas de tir
Seules les flèches plantées en cible comptent pour les points positifs ou négatifs.
Les refus donnent lieu à un nouveau tir
Les ricochets sur le terrain ne comptent pour les points que si la flèche est plantée en cible.
Les ricochets sur la cible comptent comme hors cible (-5 points)


Catégories
- longbow hommes, dames, - de 18 ans
- bowhunter hommes, dames, - de 18 ans
- barebow hommes, dames, - de 18 ans

Résultats 2018

 -de 18 ans
Rang (Scratch)Nom PrénomClubNb. points
1er (71)Mayer ValentinoAGdV-295
2ème (74)Le Bourgeois VitusAbbaye de l'Arc de Morges-310
3ème (75)Schaerrer RobinCDAG-315
Barebow dames
Rang (Scratch)Nom PrénomClubNb. points
1ère (3)Montangero AlineLes archers de l'Adret500
2ème (14)Bonvin ValérieLes Archers de l'Adret170
3ème (19)Fernandez IsabelleCompagnie des Archers de Lausanne70
4ème (23)Tripet NadineArc et Forets Tavannes55
5ème (24)Loretan MorganeArchers de la Tour, Sion35
6ème (25)Marcacci IsabelleLes Archers de la Saigne20
Barebow hommes
Rang (Scratch)Nom PrénomClubNb.points
1er (1)Chablais RaymondArc Club Collombey-Muraz635
2ème (4)Tripet LaurentArc et Forets Tavannes420
3ème (7)Debons Pierre AlainArchers de la Tour Sion305
4ème (8)Frésard AntoineArchers de la Roulle, Bastogne245
5ème (26)Bauermeister Cédric
Les Archers de la Saigne10
Bowhunter dames
Rang (Scratch)Nom PrénomClubNb. points
1ère (47)Zurcher ElianeArchers Associés d'Apples-140
2ème (51)Meylan NicoleAGdV-160
3ème (55)Meury AlexandraLes Archers de l'Adret-185
4ème (65)Hobi ToonLes Loups du Jorat-250
5ème (66)Schwager FrançoiseArc Club Jussy-250
6ème (67)Jacquérioz HélèneArchers Roccans-260
7ème (68)Debons RitaArchers de la Tour, Sion-270
8ème (69)Loretan ChantalArchers de la Tour, Sion-285
9ème (72)Schaerrer DanièleCDAG-300
10ème (73)Poirier JoyceTAG-305
11ème (78)Kern FlorineTAG-345
12ème (79)Rothenbüler LénaArchers de la Tour, Sion-350
13ème (80)Crittin LisianeLes Archers de l'Adret-385
14ème (82)Elsingre SolenneTAG-400
Bowhunter hommes
Rang (Scratch)Nom PrénomClubNb. points
1er (2)Bulletti CarloArc club Moléson510
2ème (5)Hefti PascalLes Archers de l'Adret325
3ème (11)Balet NicolasLes Archers de l'Adret225
4ème (15)Rein FrankCompagnie des Archers Gland160
5ème (16)Militello Frédéric
AGdV115
6ème (17)Von Arx EdouardTAG100
7ème (18)Lambelet AlainArc Club Moleson90
8ème (20)Chinet Yves
Compagnie des Archers de Lausanne65
9ème (21)Fournier ArnaudLes Archers de l'Adret55
10ème (27)Fischer Jean LucAGdV-10
11ème (31)Ruiz OlivierArc Club Jussy-30
12ème (36)Dumuid StéphaneTAG-65
13ème (37)Gremion MathieuArc Club Moléson-80
14ème (38)Lambelet Fabien Arc Club Moléson-85
15ème (44)Fernandez Alfonso
AGdV-130
16ème (46)Lambelet BrunoArc Club Fribourg-140
17ème (48)Hobi StéphaneLes Loups du Jorat-145
18ème (49)Ballesteros SergeAGdV-155
19ème (50)Schenkel MarshalLes Robins-160
20ème (52)Loretan YvesArchers de la Tour, Sion-165
21ème (56)Lambelet MichaelArc Club Moléson-190
22ème (57)Besombes CorentinArchers Roccans-195
23ème (62)Zurcher FredericArchers Associés Apples-240
24ème (77)Guignard GilbertLes Archers de Joux-330
25ème (83)Aubert VincentMouvement des Ainés, Genève-455
Longbow dames
Rang (Scratch)Nom PrénomClubNb. points
1ère (35)Moret Johanna
Archers Roccans-55
2ème (53)Bertholet LaurenceArchers Roccans-175
3ème (58)Badan LiselotteCompagnie des Archers de Lausanne-195
4ème (60)Montangero AlineLes Archers de l'Adret-220
5ème (63)Dinkel ClaireMouvement des Ainés, Genève-240
Longbow hommes
Rang (scratch)Nom PrénomClubNb. points
1er (6)Bueche PhilippeAGdV305
2ème (12)Mottier RenéCompagnie des Archers de Gland205
3ème (22)Balet NicolasLes Archers de l'Adret55
4ème (30)Haller KimBV Bern-25
5ème (33)Geer TimothyCompagnie des Archers de Gland-45
6ème (34)Le Bourgeois EdouardAbbaye de l'Arc Morges-50
7ème (39)Droz DenisCompagnie des Archers de Gland-85
8ème (40)Mayer MatteoAGdV-100
9ème (43)Robert DominiqueRedback Archers-125
10ème (45)Chesaux CédricArchers Roccans-135
11ème (54)Künzler RenéCompagnie des Archers de Gland-185
12ème (59)Guilloud RogerMouvement des Ainés, Genève-200
13ème (61)Indermühle ChristianAGdV-230
14ème (70)Jourdain MikeArchers de la Tour, Sion-295








Nos sponsors


Archerie du Talent
Chemin des Bains 15
1040 Echallens
Grain Noir
Torrefacteur Artisanal
Prés-Morés 4
1315 La Sarraz
Landi
Moudon-Bercher-Mézière
Place de la Gare 10
1038 Bercher
Ruelle du Commerce 3
1040 Echallens
GRH-Conseil
Serge Ballesteros
Ressources humaines
1040 Echallens
Opticien nomade
Boucherie
Grande Rue 3
1040 Echallens